Konvolut von 2 Bänden: a)
"Der Moskowitische Eros", mit 8 Originallithografien von Alphons Wolfle, München 1921, Ausgabe auf Original-Bütten, Nr. 53 von 100 Stück, Halbledereinband, Papierteile etwas angeschabt b) Ergänzungsband zum Werk "Die Erotik in der Photographie" Wien, Verlag für Kulturforschung, ca. 1930 Ruf 80
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 160,- do EUR 180,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Konvolut von 2 Bänden: a)
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |